Résultats 2009/2010

Résultats saison 2009/2010    résultats 2009 2010

DATE LIEU COMPETITIONS PARTICIPANTS RESULTATS
    STAGES / FORMATIONS    
06/06/2010 DARNIEULLES COUPE DE DARNIEULLES 11 PARTICIPANTS  
23/05/2010 BESANCON Coupe INTER REGIONALE Thomas Jolé 3ème
    MINIMES    
22/05/2010 PONT A MOUSSON Coupe REGIONALE  Chloé Schnur 5ème
    BENJAMINS Maureen Abel non classée
16/05/2010 REMIREMONT FINALE CHALLENGE    
    HAUTES VOSGES    
      ABEL Maureen 3
      AUER Octave 2
      CLEMENT Margaux 3
      JOLE Romane 3
      LARGENTIER Arthur 3
      L'HOTE Quentin 5
      MONCERE Zian 1
      SCHNUR Chloé 3
      SCHNUR Louis 3
      THOMAS Emilien 2
      THOMAS Théo 1
         
13/05/2010 MONTIGNY Coupe inter dep equipes mixtes Céline Cuny 3ème
      Thomas Jolé  
21/03/2010 EPINAL coupe dép cadet Julien Jolé 1er -60kg
14/03/2010 THIONVILLE Critétrium Régional Minimes Thomas Jolé 5ème
14/03/2010 EPINAL 3ème tour critérium benjamins Chloé Schnur 2ème
      Maureen Abel 3ème
13/03/2010 LE THOLY CHALLENGE H.VOSGES    
    benjamins RUBBEN Lucas argent
      SCHNUR Chloé argent
      CLEMENT Margaux argent
      AUER Octave or
      ABEL Maureen or
         
    poussins XOLIN Simon bronze
      BALLAND Théo bronze
      GRAVIER Estelle bronze
      VIARD Antoine bronze
      JOLE Romane argent
      LHOTE Quentin argent
      THOMAS Théo argent
      SCHNUR Louis or
      LARGENTIER Arthur or
      MONCERE Zian or
      THOMAS Emilien or
06/03/2010 EPINAL 2EME TOUR COUPE VOSGES Thomas Jolé 1er -38kg
    MINIMES    
22/23/24 fev CONTREX STAGE INTER DEP Céline Cuny sélectionnés et 
      Thomas Jolé participants
30/01/2010 EPINAL ANIMATION 4/5 ANS 11 participants /
24/01/2010 ST MIHIEL OPEN KYUS aucun  /
23/01/2010 BRUYERES 2eme tour critérium benjamins aucun  /
16/01/2010 SAULXURES CHALLENGE H.VOSGES 2 minimes classement
      6 pré-poussins en fin de
      8 poussins challenge
      4 benjamins  
10/01/2010 EPINAL Open Rég minimes Céline Cuny 5eme
10/01/2010 EPINAL Open Rég minimes Thomas Jolé 3eme
09/01/2010 EPINAL Petits tigres Romane Jolé pas de classement
      Théo Thomas chez les poussins
      Louis Schnur  
16/12/2009 EPINAL UNSS ACADEMIE Céline Cuny 2ème
         
06/12/2009 GERARDMER Tournoi de la ville pré poussins et pous. 8ème club/30
06/12/2009 GERARDMER 1er tour critérium benjamins Maureen Abel non classée
      Cholé Schnur 3ème
05/12/2009 GERARDMER Coupe des Vosges Minimes Céline Cuny 2ème 
      Thomas Jolé 3ème
      Lucas Valentin non classé
02/12/2009 EPINAL UNSS DEP, BENJAMIN 3 Lucien Babel 3ème
    Thomas Jolé 1er
    Lucas Rubben 1er
    Lucas Valentin 2ème 
  UNSS DEP, MIINIMES Céline Cuny 2ème 
  UNSS DEP, CADET Marc Chaulacel   3ème
    Julien Jolé  1er
22/11/2009 EPINAL Championnat dép. individuel  Marc Chaulacel  cadet non classé
  cadets/juniors Julien Jolé cadet 3ème -60kg
    Anaïs VIRY junior 2ème 
14/11/2009 REMIREMONT G.I.V.R Maureen Abel Par équipe mixte 
    Celine Cuny benjamin/minime
    Lucien Babel 6eme sur 8
    Charley Vachieri  
    Lucas Rubben  
    Theo Roulant  
    Lucas Valentin  
25/10/2009 CONTREXEVILLE Tournoi de Lorraine Julien Jolé  -60kg non classé
    Alan Vachieri -66kg 7ème
       
24/10/2009 EPINAL Stage dép. arbitrage Céline Cuny  
    Marc Chaulacel  
    Julien Jolé  
04/10/2009 EPINAL Stage dép. arbitrage Céline Cuny  
    Julien Jolé